Marmaray Stops, Marmaray Expedition Times und Marmaray Fee Schedule 2021

Marmaray-Stopps, Marmaray-Expeditionszeiten und Marmaray-Tarif
Marmaray-Stopps, Marmaray-Expeditionszeiten und Marmaray-Tarif

Marmaray, eines der wichtigsten Schienensysteme Istanbuls, erfüllt weitgehend die öffentlichen Verkehrsbedürfnisse der Stadt. Marmaray verbindet die europäische und anatolische Seite und hat insgesamt 43 Haltestellen. Die Fernstrecke dauert 115 Minuten. Aus diesem Grund hält Marmaray an, Expeditionszeiten und Halkalı-Gebze Stationsnamen gehören zu den merkwürdigen Informationen.

Das Hotel liegt auf der europäischen Seite von Marmaray Halkalıund fängt an zu Gebze. Auf der europäischen Seite Halkalı und Kazlıçeşme Marmaray, während die anatolische Seite den Transport zwischen dem Ayrılık-Brunnen und Gebze anbietet. Die Istanbuler wissen sehr gut, dass der erste Schritt dieses Projekts von der Linie des Kazlıçeşme-Trennungsbrunnens zwischen der anatolischen und der europäischen Seite unternommen wurde.

Gebze-Halkalı Es gibt zusätzliche Zugverbindungen zwischen Zeytinburnu und Maltepe in 15-Minuten-Intervallen in Marmaray. Der erste Zug von Gebze fährt um 8 Uhr und der letzte Zug um 06.00 Uhr. HalkalıDer erste Zug fährt um 06.00 Uhr und der letzte Zug um 22.00 Uhr. Marmaray, das Millionen von Menschen befördert, hat Verbindungen zu verschiedenen Stationen mit U-Bahn, U-Bahn, Fähre und Straßenbahn.

Halkalı Gebze Marmaray hält an

Es hat die längste U-Bahn-Strecke in Istanbul Halkalı U-Bahnlinie Gebze insgesamt 43 Stall. Von diesen Haltestellen 15 auf europäischer Seite, während der Rest 28 Die Haltestelle befindet sich auf der anatolischen Seite.

halkali gebze metro stationen
Halkalı Mustafa Kemal Küçükçekmece Florya Florya Aquarium Yeşilköy Yesilyurt Ataköy Bakırköy Yenimahalle Zeytinburnu Kazlıçeşme Yenikapı Sirkeci Üsküdar Trennbrunnen Söğütlüçeşme Feneryolu Göztepe Cevizli Atalar Basak Kartal Yunus Pendik Kaynarca Werft Güzelyalı  Aydıntepe İçmeler Tuzla Çayırova Fatih Osmangazi Darica Gebze
  1. Halkalı
  2. Mustafa Kemal
  3. Kucukcekmece
  4. Florya
  5. Florya Aquarium
  6. Yesilköy
  7. Yesilyurt
  8. Ataköy
  9. Bakirkoy
  10. yenimahalle
  11. Zeytinburnu
  12. Kazlicesme
  13. Yenikapı
  14. Sirkeci
  15. Uskudar
  16. Brunnen der Trennung
  17. Sogutlucesme
  18. Feneryolu
  19. Göztepe
  20. Erenköy
  21. Suadiye
  22. trucker
  23. Küçükyalı
  24. Idealtepe
  25. Sureyya Beach
  26. Maltepe
  27. Cevizli
  28. Abstammung
  29. Spitze
  30. Kartal
  31. Yunus
  32. Pendik
  33. Thermalwasser
  34. Werft
  35. Güzelyalı
  36. Aydıntepe
  37. İçmeler
  38. Tuzla
  39. Çayırova
  40. Sieger
  41. Osmangazi
  42. Darica
  43. Gebze

Marmaray Karte - Halkalı Gebze Marmaray Line

  • Sie können diese Marmaray-Karte auf einen Computer oder ein Mobiltelefon herunterladen.

Halkalı Gebze Marmaray Zeitplan

In Übereinstimmung mit epidemischen Maßnahmen und schrittweiser Normalisierung trainieren unsere Marmaray-Züge. an Tagen ohne Ausgangssperre
Zwischen 06:00 und 21:00 Uhr im normalen Zeitplan, nur nach 21:00 Uhr Halkalı-Gabze-Halkalı 15 Tage dazwischen, an Tagen mit Ausgangssperre Halkalı-Gabze-Halkalı Es wird in Abständen von 30 Minuten zwischen dienen.

STATIONEN (ZUM RINGEN) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Gebze 06:00 22:15
2. Darica 06:03 22:18
3. Osmangazi 06:05 22:20
4. Sieger 06:08 22:23
5. Çayırova 06:10 22:25
6. Salze 05:58 22:29
7. İçmeler 06:01 22:32
8. Aydıntepe 06:03 22:34
9. Güzelyali 06:05 22:36
10. Werft 06:07 22:38
11. Thermalwasser 06:10 22:41
xnumx.p Pendik 06:00 22:44
13. Delphin 06:03 22:47
14. Adler 06:06 22:50
15. Spitze 06:09 22:53
16. Abstammung 06:11 22:55
17 Cevizli 06:14 22:58
18. Maltepe 06:17 23:01
19. Sureyya Beach 06:19 23:03
20. Idealtepe 06:21 23:05
21. Küçükyalı 06:23 23:07
22. trucker 06:26 23:10
23. Suadiye 06:28 23:12
24. Erenköy 06:31 23:15
25. Göztepe 06:34 23:18
26. Feneryolu 06:36 23:20
27. Sogutlucesme 05:55 23:23
28. Trennbrunnen 06:00 23:28
29. Uskudar 06:04 23:32
30.Sirkeci 06:08 23:36
31. Yenikapi 06:11 23:39
32. Kazlicesme 06:16 23:44
33. Zeytinburnu 06:20 23:48
34. yenimahalle 06:11 23:51
35. Bakirkoy 06:13 23:53
36. Atakoy 06:15 23:55
37. Yesilyurt 06:18 23:58
38. Yesilköy 06:20 00:00
39. Florya Aquarium 06:24 00:04
40. Florya 06:26 00:06
41. Kucukcekmece 06:29 00:09
42. Kontaktieren Sie Mustafa A direkt 06:32 00:12
43 Halkalı - -
STATIONEN (ZU GEBZE) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Halkalı 06:00 22:03
2. Kontaktieren Sie Mustafa A direkt 06:03 22:06
3. Kucukcekmece 06:06 22:09
4. Florya 06:09 22:12
5. Florya Aquarium 06:11 22:14
6. Yesilköy 06:14 22:17
7. Yesilyurt 06:16 22:19
8. Atakoy 06:02 22:22
9. Bakirkoy 06:04 22:24
10. yenimahalle 06:06 22:26
11. Zeytinburnu 05:56 22:29
12. Kazlicesme 06:00 22:33
13. Yenikapi 05:51 22:38
14.Sirkeci 05:54 22:41
15. Uskudar 05:58 22:45
16. Trennbrunnen 06:03 22:50
17. Sogutlucesme 05:56 22:54
18. Feneryolu 05:59 22:57
19. Göztepe 06:01 22:59
20. Erenköy 06:04 23:02
21. Suadiye 06:07 23:05
22. trucker 06:09 23:07
23. Küçükyalı 06:11 23:09
24. Idealtepe 06:13 23:11
25. Sureyya Beach 06:15 23:13
26. Maltepe 06:04 23:15
27 Cevizli 06:07 23:18
28. Abstammung 06:10 23:21
29. Spitze 06:12 23:23
30. Adler 06:15 23:26
31. Delphin 06:18 23:29
32. Pendik 06:05 23:32
33. Thermalwasser 06:08 23:35
34. Werft 06:11 23:38
35. Güzelyali 06:13 23:40
36 Aydıntepe 06:15 23:42
37 İçmeler 06:17 23:44
38. Salze 06:20 23:47
39. Çayırova 06:24 23:51
40. Sieger 06:27 23:54
41. Osmangazi 06:30 23:57
42. Darica 06:33 00:00
43. Gebze - -

Marmaray Erste und Letzte Zugstunden

Marmaray Erste und Letzte Zugstunden

Halkalı Wie viele Minuten braucht die Gebze Metro?

Marmaray-Stationen: Halkalı Wie oben in der U-Bahn Gebze erwähnt 43-Stand Es liegt. Halkalı und die Gesamtzeit zwischen Gebze-Stopps wird auf 115 Minuten gesenkt. Kurz Halkalıabreisen 115 Minuten Yani 1 Stunden 55 Minuten wird in Gebze sein. Bitte beachten Sie Marmaray Karte für weitere Informationen!

Marmaray-Transfer-Haltestellen

Halkalı Es gibt viele Umsteigestationen in der U-Bahnlinie Gebze. Halkalı Unten sehen Sie die U-Bahnlinien und Haltestellen, die Sie mit der Gebze Metro Line umsteigen werden:

  • Halkalı an der Station M1B Yenikapı-Halkalı U-Bahn Transfer
  • M9 İkitelli-Ataköy U-Bahnlinie Transfer am Bahnhof Ataköy
  • M3 U-Bahnlinie Bakırköy-Başakşehir am Bahnhof Bakırköy
  • M1A Yenikapı-Atatürk Flughafentransfer am Yenikapı Bahnhof
  • Die U-Bahn-Linien M1B Yenikapı-Kirazlı und M2 Yenikapı-Hacıosman verkehren an der Station Yenikapı
  • T1 am Bahnhof Sirkeci Kabataş- Transfers der Straßenbahnlinie Bağcılar und des Seewegs
  • M4 an der Eylul-Brunnenstation KadıköyTransfer der U-Bahnlinie mit Salz
  • M5 U-Bahn-Linie Üsküdar-Çekmeköy am Bahnhof Üsküdar
  • M12 Göztepe-Ümraniye-U-Bahn-Transfer am Bahnhof Göztepe
  • U-Bahn-Linie M8 Bostancı-Dudullu am Bahnhof Bostancı
  • M10 Pendik-Sabiha Gökçen Flughafentransfer mit der U-Bahn an der Station Pendik
  • İçmeler an der Station M4 KadıköyTransfer der U-Bahnlinie mit Salz

Marmaray-Gebührenordnung (2021)

Der Marmaray 2021-Vollticket-Tarif beträgt mindestens 3,50 TL für den Transport und 7,75 TL für den Vollspurtransport. Diese Rate unterscheidet sich zwischen den Studenten. Die Schüler zahlen 1,70 TL für die kürzeste Strecke und 3,50 TL für die längste Strecke. In Marmaray, wo der Antrag "Pay as you go" gültig ist, variieren die Gebühren je nach Anzahl der besuchten Stationen. Während beim Einsteigen in Marmaray der volle Preistarif zurückgezogen wird, wird die Differenz von den Rückgabegeräten an Istanbulkart zurückerstattet.

Marmaray Gebührenordnung

Marmaray Züge

Bis 2 wurden 2013 S-Bahnen mit insgesamt 38 Waggons aus Südkorea importiert, von denen 10 aus 12 Waggons und 5 aus 440 Waggons bestanden. Mit der Inbetriebnahme des Vorortteils zwischen Ayrılıkçeşme Kazlıçeşme wurden 50 586 Sätze mit nur 5 Wagen der Sätze mit Gesamtkosten von 12 Millionen Dollar in Betrieb genommen. konnte nicht in Betrieb genommen werden, da es nicht verfügbar ist. Die 2013 eingegangenen Sets werden in der Haydarpaşa Station noch im Leerlauf gehalten.

Ankara Verbindung zwischen Marmaray und YHT

Hochgeschwindigkeitszugpassagiere aus Richtung Ankara können Marmaray nutzen, indem sie in Gebze landen. Außerdem ein Passagier aus Ankara, Gebze, Pendik, Maltepe, Bostancı, Söğütlüçeşme, Bakırköy und HalkalıSie können nach Marmaray umsteigen, indem sie in landen.

Armin

sohbet

Schreiben Sie den ersten Kommentar

Bewertungen