Marmaray Zwischenstopps, Karte und Gebührenordnung! Wie viele Minuten zwischen Marmaray-Stopps? (Aktuell)

Marmaray Zwischenstopps, Karte und Gebührenordnung! Wie viele Minuten zwischen Marmaray-Stopps? (Aktuell)
Marmaray Zwischenstopps, Karte und Gebührenordnung! Wie viele Minuten zwischen Marmaray-Stopps? (Aktuell)
Abonnieren  


Marmaray, das Projekt, das die europäische und asiatische Seite Istanbuls verbindet Halkalı Alle Informationen zu Haltestellen und Uhrzeiten der Gebze-U-Bahn finden Sie in diesem Inhalt. Halkalı Gebze Suburban Line 2019 umfasst die erneuerten Linien im Rahmen des Marmaray-Projekts. Halkalı U-Bahn-Stationen in Gebze In diesen Nachrichten geben wir Informationen über Gebze Halkalı Hier finden Sie alle Details zu den Marmaray Expeditionszeiten.

Das Hotel liegt auf der europäischen Seite von Marmaray Halkalıund fängt an zu Gebze. Auf der europäischen Seite Halkalı und Kazlıçeşme Marmaray, während die anatolische Seite den Transport zwischen dem Ayrılık-Brunnen und Gebze anbietet. Die Istanbuler wissen sehr gut, dass der erste Schritt dieses Projekts von der Linie des Kazlıçeşme-Trennungsbrunnens zwischen der anatolischen und der europäischen Seite unternommen wurde.

Halkalı Gebze Marmaray hält an

Es hat die längste U-Bahn-Strecke in Istanbul Halkalı Insgesamt gibt es 43 Haltestellen in der U-Bahnlinie Gebze. 15 dieser Haltestellen befinden sich auf europäischer Seite, die restlichen 28 auf anatolischer Seite.

halkali gebze metro stationen

  1. Halkalı
  2. Mustafa Kemal
  3. Kucukcekmece
  4. Florya
  5. Florya Aquarium
  6. Yesilköy
  7. Yesilyurt
  8. Ataköy
  9. Bakirkoy
  10. yenimahalle
  11. Zeytinburnu
  12. Kazlicesme
  13. Yenikapı
  14. Sirkeci
  15. Uskudar
  16. Brunnen der Trennung
  17. Sogutlucesme
  18. Feneryolu
  19. Göztepe
  20. Erenköy
  21. Suadiye
  22. trucker
  23. Küçükyalı
  24. Idealtepe
  25. Sureyya Beach
  26. Malta
  27. Cevizli
  28. Abstammung
  29. Spitze
  30. Kartal
  31. Yunus
  32. Pendik
  33. Thermalwasser
  34. Werft
  35. Güzelyalı
  36. Aydıntepe
  37. İçmeler
  38. Tuzla
  39. Çayırova
  40. Sieger
  41. Osmangazi
  42. Darica
  43. Gebze

Marmaray Karte - Halkalı Gebze Marmaray Line

Abfahrtszeiten der ersten und letzten Bahnhöfe von Marmaray

Marmaray trainiert Gebze-Halkalı-Mit Sets von 10 Waggons zwischen Gebze im 15-Minuten-Takt, Maltepe-Zeytinburnu-Maltepe-Züge verkehren in Sets von 10 Wagen im 8-Minuten-Takt.

STATIONEN (ZUM RINGEN) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Gebze 06:00 22:15
2. Darica 06:03 22:18
3. Osmangazi 06:05 22:20
4. Sieger 06:08 22:23
5. Çayırova 06:10 22:25
6. Salze 05:58 22:29
7. İçmeler 06:01 22:32
8. Aydıntepe 06:03 22:34
9. Güzelyali 06:05 22:36
10. Werft 06:07 22:38
11. Thermalwasser 06:10 22:41
xnumx.p Pendik 06:00 22:44
13. Delphin 06:03 22:47
14. Adler 06:06 22:50
15. Spitze 06:09 22:53
16. Abstammung 06:11 22:55
17 Cevizli 06:14 22:58
18. Maltepe 06:17 23:01
19. Sureyya Beach 06:19 23:03
20. Idealtepe 06:21 23:05
21. Küçükyalı 06:23 23:07
22. trucker 06:26 23:10
23. Suadiye 06:28 23:12
24. Erenköy 06:31 23:15
25. Göztepe 06:34 23:18
26. Feneryolu 06:36 23:20
27. Sogutlucesme 05:55 23:23
28. Trennbrunnen 06:00 23:28
29. Uskudar 06:04 23:32
30.Sirkeci 06:08 23:36
31. Yenikapi 06:11 23:39
32. Kazlicesme 06:16 23:44
33. Zeytinburnu 06:20 23:48
34. yenimahalle 06:11 23:51
35. Bakirkoy 06:13 23:53
36. Atakoy 06:15 23:55
37. Yesilyurt 06:18 23:58
38. Yesilköy 06:20 00:00
39. Florya Aquarium 06:24 00:04
40. Florya 06:26 00:06
41. Kucukcekmece 06:29 00:09
42. Kontaktieren Sie Mustafa A direkt 06:32 00:12
43 Halkalı - -
STATIONEN (ZU GEBZE) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Halkalı 06:00 22:03
2. Kontaktieren Sie Mustafa A direkt 06:03 22:06
3. Kucukcekmece 06:06 22:09
4. Florya 06:09 22:12
5. Florya Aquarium 06:11 22:14
6. Yesilköy 06:14 22:17
7. Yesilyurt 06:16 22:19
8. Atakoy 06:02 22:22
9. Bakirkoy 06:04 22:24
10. yenimahalle 06:06 22:26
11. Zeytinburnu 05:56 22:29
12. Kazlicesme 06:00 22:33
13. Yenikapi 05:51 22:38
14.Sirkeci 05:54 22:41
15. Uskudar 05:58 22:45
16. Trennbrunnen 06:03 22:50
17. Sogutlucesme 05:56 22:54
18. Feneryolu 05:59 22:57
19. Göztepe 06:01 22:59
20. Erenköy 06:04 23:02
21. Suadiye 06:07 23:05
22. trucker 06:09 23:07
23. Küçükyalı 06:11 23:09
24. Idealtepe 06:13 23:11
25. Sureyya Beach 06:15 23:13
26. Maltepe 06:04 23:15
27 Cevizli 06:07 23:18
28. Abstammung 06:10 23:21
29. Spitze 06:12 23:23
30. Adler 06:15 23:26
31. Delphin 06:18 23:29
32. Pendik 06:05 23:32
33. Thermalwasser 06:08 23:35
34. Werft 06:11 23:38
35. Güzelyali 06:13 23:40
36 Aydıntepe 06:15 23:42
37 İçmeler 06:17 23:44
38. Salze 06:20 23:47
39. Çayırova 06:24 23:51
40. Sieger 06:27 23:54
41. Osmangazi 06:30 23:57
42. Darica 06:33 00:00
43. Gebze - -
STATIONEN (NACH OLIVESBURN) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Maltepe 06:09 23:39
2. Sureyya Beach 06:11 23:41
3. Idealtepe 06:13 23:43
4. Küçükyalı 06:15 23:45
5. trucker 06:18 23:48
6. Suadiye 06:20 23:50
7. Erenköy 06:23 23:53
8. Göztepe 06:26 23:56
9. Feneryolu 06:28 23:58
10. Sogutlucesme 06:05 00:01
11. Trennbrunnen 06:10 00:06
12. Uskudar 06:14 00:10
13.Sirkeci 06:18 00:14
14. Yenikapi 06:21 00:17
15. Kazlicesme 06:26 00:22
16. Zeytinburnu - -
STATIONEN (NACH MALTEPE) ERSTER ZUG LETZTER ZUG
1. Zeytinburnu 05:49 23:19
2. Kazlicesme 05:53 23:23
3. Yenikapi 05:58 23:28
4.Sirkeci 06:01 23:31
5. Uskudar 06:05 23:35
6. Trennbrunnen 06:10 23:40
7. Sogutlucesme 06:14 23:44
8. Feneryolu 06:17 23:47
9. Göztepe 06:19 23:49
10. Erenköy 06:22 23:52
11. Suadiye 06:25 23:55
12. trucker 06:27 23:57
13. Küçükyalı 06:29 23:59
14. Idealtepe 06:31 00:01
15. Sureyya Beach 06:33 00:03
16. Maltepe - -

Wie viele Minuten braucht Marmaray?

Marmaray-Stationen: Halkalı Wie oben in der U-Bahn Gebze erwähnt 43-Stand Es liegt. Halkalı und die Gesamtzeit zwischen Gebze-Stopps wird auf 115 Minuten gesenkt. Kurz Halkalıabreisen 115 Minuten Yani 1 Stunden 55 Minuten wird in Gebze sein. Bitte beachten Sie Marmaray Karte für weitere Informationen!

Karte von Marmaray
Karte von Marmaray

karte von halkali gebze metro - marmaray

Marmaray-Transfer-Haltestellen

Halkalı Es gibt viele Umsteigestationen in der U-Bahnlinie Gebze. Halkalı Unten sehen Sie die U-Bahnlinien und Haltestellen, die Sie mit der Gebze Metro Line umsteigen werden:

  • Halkalı an der Station M1B Yenikapı-Halkalı U-Bahn Transfer
  • M9 İkitelli-Ataköy U-Bahnlinie Transfer am Bahnhof Ataköy
  • M3 U-Bahnlinie Bakırköy-Başakşehir am Bahnhof Bakırköy
  • M1A Yenikapı-Atatürk Flughafentransfer am Yenikapı Bahnhof
  • Die U-Bahn-Linien M1B Yenikapı-Kirazlı und M2 Yenikapı-Hacıosman verkehren an der Station Yenikapı
  • T1 am Bahnhof Sirkeci Kabataş- Transfers der Straßenbahnlinie Bağcılar und des Seewegs
  • M4 an der Eylul-Brunnenstation KadıköyTransfer der U-Bahnlinie mit Salz
  • M5 U-Bahn-Linie Üsküdar-Çekmeköy am Bahnhof Üsküdar
  • M12 Göztepe-Ümraniye-U-Bahn-Transfer am Bahnhof Göztepe
  • U-Bahn-Linie M8 Bostancı-Dudullu am Bahnhof Bostancı
  • M10 Pendik-Sabiha Gökçen Flughafentransfer mit der U-Bahn an der Station Pendik
  • İçmeler an der Station M4 KadıköyTransfer der U-Bahnlinie mit Salz

Marmaray Gebührenverzeichnis

VOLL SCHÜLERRABATT
(ERMÄSSIGTER STUDENT)
LEHRER / ALT
(LEHRER / ÄLTERER)
Abonnement
(MONATLICH)
ELECTRONICS
TICKETS
(ELEKTRONISCHES TICKET)
Marmaray
TICKETS
(MARMARAY
FAHRKARTE)
Mindesttransportgebühr
(MIN. MAUS)
₺3,50 ₺1,70 ₺2,50 1 Einheit
/ ANERKENNUNG
₺15,00 ₺15,00
VOLLSTÄNDIGE SPURGEBÜHR
(VOLLER PREIS)
₺7,75 ₺3,50 ₺5,40 4 Einheit
/ ANERKENNUNG
₺15,00 ₺15,00
LADEGRUPPEN
(TARIFGRUPPEN)
VOLL SCHÜLERRABATT
(ERMÄSSIGTER STUDENT)
LEHRER / ALT
(LEHRER / ÄLTERER)
MONATLICHES ABO
(MONATLICHE KARTE)
ELEKTRONISCHES TICKET
(ELEKTRONISCHES TICKET)
MARMARAY TICKET
(MARMARAY-TICKET)
1 - 7 STATIONEN ₺3,50 ₺1,70 ₺2,50 1 3 1
8 - 14 STATIONEN ₺4,50 ₺2,10 ₺3,10 2 3 1
15 - 21 STATIONEN ₺5,20 ₺2,50 ₺3,65 2 3 1
22 - 28 STATIONEN ₺6,00 ₺2,85 ₺4,25 3 3 1
29 - 35 STATIONEN ₺7,00 ₺3,35 ₺5,00 3 3 1
36 - 43 STATIONEN ₺7,75 ₺3,50 ₺5,40 4 3 1
Marmaray Gebührenverzeichnis
Marmaray Gebührenverzeichnis

Marmaray Züge

In der Phase Marmaray Section CR2 Railway Vehicle Manufacturing wurden bis 2013 38 S-Bahn-Sets mit insgesamt 10 Waggons aus Südkorea importiert, bestehend aus 12 Waggons mit 5 Waggons und 440 Waggons mit 50 Waggons. Von den insgesamt 586 Millionen Dollar teuren Garnituren wurden mit der Inbetriebnahme des Vorortabschnitts zwischen Ayrılıkçeşme und Kazlıçeşme im Jahr 5 nur 12 Garnituren bestehend aus 2013 Waggons in Dienst gestellt, und 10 Garnituren mit 38 Waggons wurden in dem Abschnitt eröffnet, in dem das Schienen-Scheren-System mit der erforderlichen Länge für die Manövrierfähigkeit der 10 Züge wurde nicht in Betrieb genommen. Die 2014 erhaltenen Sets werden immer noch im Bahnhof Haydarpaşa freigehalten.

Ankara Verbindung zwischen Marmaray und YHT

Hochgeschwindigkeitszugpassagiere aus Richtung Ankara können Marmaray nutzen, indem sie in Gebze landen. Außerdem ein Passagier aus Ankara, Gebze, Pendik, Maltepe, Bostancı, Söğütlüçeşme, Bakırköy und HalkalıSie können nach Marmaray umsteigen, indem sie in landen.

Messe für die Schienenindustrie Armin sohbet

Schreiben Sie den ersten Kommentar

Bewertungen