Konya Blue Train beginnt

Izmir blauer Zug kommt nach Ankaraya
Izmir blauer Zug kommt nach Ankaraya

Die Republik der türkischen Staatsbahnen (TCDD), Ramadan Bayramı'yl die widersprüchlichen Daten, während die neuen Züge auf verschiedenen Haupt- und Regionalstrecken eingesetzt wurden, wurde die Hauptbahn, um die steigende Passagiernachfrage aufgrund des Festes zu befriedigen, mit zusätzlichen Wagen verstärkt.

Auf der Strecke Konya-Izmir-Konya wurde ein neuer Zug namens Konya Blue Train in Betrieb genommen, wo Straßenerneuerungen vorgenommen wurden. Der Zug, der um 20.00 Uhr von beiden Städten abfährt, wird der Route von İzmir, Manisa, Uşak, Afyon und Konya folgen. Der Zug besteht aus 4 klimatisierten Pullmans, 1 Koje, 1 Bett und 1 Speisewagen.

Konya Blue Zugfahrplan

Izmir Konya KONYA-IZMIR
IZMIR (Basmane) 20:15 KONYA 19:15
Cigli 20:43 Horozluhan 19:25
Menemen 21:01 Pinarbasi 19:39
Ayvacık 21:18 Meydan 20:00
Muradiye 21:31 Sarayonu 20:18
MANÝSA 21:49 die Kadınh 20:41
Turgutlu 22:15 Tamariske 21:05
Ahmetli 22:35 Çavuşcugil 21:17
Salihli 22:51 die Argıth 21:33
KavaklIdere 23:09 Aksehir 22:00
Alaşehir 23:26 Sultandagi 22:22
Gastgeber 23:48 Cay 22:44
Esme 00:40 die Büyükçob 23:07
USAK 01:53 AFYON (A. Çetinkaya) 23:31
Sitz 02:49 Yıldırımkemal 00:25
Dumlupýnar 03:10 Dumlupýnar 00:41
Yıldırımkemal 03:25 Sitz 00:56
AFYON (A. Çetinkaya) 04:24 USAK 01:54
die Büyükçob 04:45 Esme 03:02
Cay 05:08 Güneyköy 03:17
Sultandagi 05:30 Alaşehir 04:09
Aksehir 05:54 KavaklIdere 04:23
die Argıth 06:21 Salihli 04:41
Çavuşcugil 06:35 Ahmetli 04:56
Tamariske 06:47 Turgutlu 04:56
die Kadınh 07:12 MANÝSA 05:48
Sarayonu 07:35 Muradiye 05:59
Meydan 07:53 Menemen 06:27
Pinarbasi 08:13 Cigli 06:44
Horozluhan 08:28 IZMIR (Basmane) 07:12
KONYA 08:37 Aus 19.5.2019

Aufgrund der ersten Expedition des Konya Blue Train findet morgen um 19.30 Uhr eine Zeremonie am Alsancak-Bahnhof statt, an der auch Binali Yıldırım, Minister für Verkehr, maritime Angelegenheiten und Kommunikation, teilnehmen wird. Ab der Zeremonie wird über das Telefonkonferenzsystem eine Verbindung zum Bahnhof Konya hergestellt. Auf der anderen Seite wird Toros Express ab demselben Datum Passagiere zwischen Adana-Eskişehir-Adana befördern. Der Toros Express, der aus 5 Pulman-Wagen besteht, fährt um 07.05 Uhr von Adana und um 07.20 Uhr von Eskişehir ab.

TCDD hat auch Regionalzüge eingeführt, um den Schienenverkehr zwischen nahe gelegenen Städten zu verbessern. In diesem Zusammenhang; Auf der Strecke Izmir-Uşak wurde ein neuer Regionalzug eingeführt. Darüber hinaus wurde auf der Strecke Basmane-Denizli eine weitere inländische DMU-Produktion „Anadolu“ in Betrieb genommen und die Anzahl der Flüge auf 6 und 6 Umdrehungen erhöht.

Anzahl der Regionalzüge erhöht

Die Anzahl der Fahrten der Regionalzüge in Denizli-Söke, Nazilli-Söke und Denizli-Nazilli wurde wieder erhöht. TCDD hat auch eine Reihe von Maßnahmen ergriffen, um die steigende Passagiernachfrage während des Ramadan-Festes zu decken.

Die Organisationen von İzmir Mavi, Karesi Express, Zentralanatolien, Çukurova und 4 Eylül Mavi, Doğu und Güney / Vangölü wurden um Wagen erweitert, und während des Festes wurde ein Regionalzug auf die Linie Kütahya-Balıkesir gesetzt. Aufgrund der Erneuerung der Marşandiz-Brücke fahren die von Sincan abfahrenden Hochgeschwindigkeitszüge vom Bahnhof Karesi Express Ankara ab, und der blaue Zug Izmir, der nach Eskişehir fährt, wird auf der Strecke Izmir-Ankara in Betrieb genommen.

Armin

sohbet

    Schreiben Sie den ersten Kommentar

    Bewertungen